Лучшего водителя электробуса 2026 года определили в столице

28.06.2026
Лучшего водителя электробуса 2026 года определили в столице

Фото: mos.ru/dt

В столице подвели итоги конкурса «Московские мастера» среди водителей электробусов. В нем приняли участие 24 водителя экологичного транспорта — по два от каждой электробусной площадки Мосгортранса. Они продемонстрировали высочайшие навыки комфортного вождения и скоростного маневрирования. Об этом сообщили на официальном сайте мэра Москвы.

«Уже шестой год подряд в столице проводим конкурс "Московские мастера" среди водителей самого современного и экологичного городского транспорта. Поздравляем победителей и желаем новых успехов! По поручению Сергея Собянина постоянно улучшаем для наших сотрудников условия труда. Их профессионализм гарантирует безопасность и комфорт поездок миллионов пассажиров», — отметил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.

Лучшим водителем электробуса 2026 года по итогам конкурса «Московские мастера» стал Олег Гордиенко, второе место занял Олег Лисник, а третье — Сергей Птюшкин.

Конкурс прошел на эксплуатационной площадке «Останкино» Мосгортранса. Именно с нее в 2018 году началась история столичного электробуса. Тогда инновационные машины впервые вышли на городские маршруты. В этом году для гостей и болельщиков здесь представили самые современные модели электробусов, провели тематические мероприятия и рассказали, как присоединиться к команде московского транспорта.