Новая программа «Огни большого цирка» откроется в цирке шапито 16 июля
Фото: mos.ru/kultura
С 16 июля в цирке-шапито на Фестивальной площади парка «Сокольники» начнется новая программа «Цирковых дивертисментов» под названием «Огни большого цирка». Проект реализуется в рамках городского фестиваля «Лето в Москве» при поддержке столичного Департамента культуры. Показы продлятся до 6 сентября включительно, а посетить их можно будет по четвергам и пятницам в 19:00, а также по субботам и воскресеньям в 14:00 и 18:00. Об этом сообщили на официальном сайте мэра Москвы.
Для новой программы более 70 звезд Большого московского цирка на проспекте Вернадского, работающих под руководством народных артистов России Эдгарда и Аскольда Запашных, подготовили 15 зрелищных номеров в различных жанрах. Гости увидят сложные эквилибристические композиции, экстремальные трюки акробатов, выступления хищников и экзотических зверей, а также эффектное конно‑акробатическое шоу. Кроме того, на арене впервые выступят бизоны, а дополнением к номерам станет балетное сопровождение.
В числе участников программы заявлен харизматичный шимпанзе Гермес под руководством Анны Паутовой, аттракцион со львами «Прайд» в исполнении Жанны и Павла Забелкиных, а также номер «Акробаты с подкидными досками» под руководством Максима Паринова. Свои номера представят воздушные гимнастки Александра Левицкая-Спиридонова, Зоя Баркова и Мария Бакалкина, а за юмористическую часть шоу будут отвечать клоуны Артем Бобцов, Рудольф Прокопов-Левицкий и Антон Лаврищев.
При этом до 12 июля в шапито продолжает идти первая программа цикла — «Цирковая мистерия: хранители чудес». В рамках этого шоу посетители могут увидеть выступления жонглеров, эквилибристов на першах, а также акробатов на лошадях и встречных качелях.