Бригады Мосводостока дежурят на улицах столицы в непогоду
Фото: mos.ru
В связи с сильными осадками специалисты ГУП «Мосводосток» организовали дежурство на улично-дорожной сети Москвы. Об этом сообщается в канале учреждения в мессенджере «Макс».
Для оперативного реагирования на перемену погоды по территории города распределены дежурные бригады и выведена специализированная техника. Сотрудники предприятия непрерывно контролируют состояние водосточной инфраструктуры, проводят осмотры водоприемных колодцев, а при выявлении засоров оперативно освобождают решетки и внутренние камеры от скопившегося мусора, который может помешать свободному уходу дождевой воды.
Все проводимые эксплуатационные мероприятия призваны не допустить образования крупных подтоплений и скоплений влаги на проезжей части и тротуарах. В ведомстве добавили, что на наиболее низинных участках городских магистралей заранее подготовлены и размещены высокопроизводительные насосные установки для откачки поступающей воды.