Столичные школьники завоевали несколько наград на летней спартакиаде по самбо

25.06.2026
Столичные школьники завоевали несколько наград на летней спартакиаде по самбо

Фото: mos.ru/dgs

В стартовый день соревнований по самбо в рамках XIII Летней спартакиады учащихся воспитанники столичного Центра спорта и образования «Самбо-70» Москомспорта выиграли пять медалей различного достоинства. Об этом сообщает пресс-служба спортивного учреждения.

По данным пресс-службы, золотую медаль завоевал Андрей Гончаров, став лучшим в весовой категории до 42 килограммов. Серебряным призером соревнований в категории до 58 килограммов стал Богдан Болгов. Еще три награды в копилку сборной принесли бронзовые призеры: Максим Шеленков занял третье место в весе до 53 килограммов, Маргарита Сапрыкина выиграла «бронзу» в категории до 44 килограммов, а Александра Мудря удостоилась медали аналогичного достоинства в весовой категории до 46 килограммов.