Команды Правительства Москвы поучаствовали в корпоративной лиге по тэг-регби в Твери
Фото: mos.ru
Команды Департамента городского имущества Москвы, Департамента СМИ и рекламы Москвы, Управления Федеральной антимонопольной службы по Москве, Московского транспорта приняли участие в V туре Бизнес-Лиги «Матч ТВ» по тэг-регби сезона 2025/2026. Масштабный турнир по бесконтактному регби состоялся в Твери впервые. Соревнования организованы Регби-клубом ЦСКА и телеканалом «Матч ТВ» при поддержке Российского спортивного фонда, Федерации регби России, компании «Восток-Медиа» и SA Media Group. Об этом сообщили в пресс-службе мероприятия.
24 корпоративные команды, среди которых были представители крупнейших российских компаний, госучреждений и департаментов, бизнеса, IT-компаний и общественных организаций, разыграли комплекты наград в двух дивизионах — «Корпоративном» и «Спортивном». Менеджеры, юристы, IT-специалисты, бухгалтеры, рекламщики, руководители отделов и подразделений облачившись в спортивную форму с раннего утра разминались на стадионе «Юность» и тренировали игровые комбинации, а со стартовым свистком переместились на игровые поля. В перерывах между матчами команды делились друг с другом впечатлениями от Твери. Ранее в двух первых сезонах игровые туры уже прошли в Нижнем Новгороде, Туле, Ярославле, Сочи, Суздале, Самаре, Екатеринбурге, Волгограде, Калининграде, Уфе и неоднократно в Москве.
Оставив на время рабочие заботы, участники доказали, что командная работа — это не только залог успеха в бизнесе, но и залог ярких побед на спортивном поле. Команды отмечают, что тэг-регби привлекает прежде всего своим низким порогом входа в игру. Безопасный и развлекательный формат бесконтактного регби, который подходит для мужчин и женщин всех возрастов и физических возможностей, позволяет большему количеству людей быть вовлеченными в массовый сегмент регби.
На торжественном открытии участников соревнований поприветствовали Председатель Комитета по физической культуре и спорту Тверской области Алексей Петухов, президент Регби-клуба ЦСКА Алексей Митрюшин, основатель SA Media Group Андрей Сущик, исполнительный директор АНО «Лига бесконтактного регби» Павел Беккер, заместитель департамента городского имущества и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Никита Полещук, заместитель директора по коммуникациям Федерации регби России Михаил Плеханов, генеральный директор Регби-клуба ЦСКА Евгений Арсентьев, Председатель ДОСААФ России Тверской области, участник СВО, чемпион мира по бодибилдингу Станислав Бржевский, советник руководителя Федерации регби России Владимир Михайлов, советник руководителя Федерации регби России Иван Капусткин, прославленные российские регбисты, представляющие ЦСКА Дарья Шестакова, Снежанна Кулькова, Петр Ботнараш, Василий Артемьев и Андрей Гарбузов.
На протяжении дня участники, зрители и тверчане наблюдали увлекательный турнир. Мероприятие стало для горожан прекрасной возможностью поближе познакомиться с бесконтактным регби и посетить спортивный праздник всей семьей. Ведущим спортивной и развлекательной части мероприятия выступил экс-капитан сборной России по регби, экс-капитан мужской команды Регби-клуба ЦСКА и ведущий телешоу «Суперниндзя» на телеканале СТС Василий Артемьев, который не позволял скучать ни игрокам, ни зрителям.
Организаторы отмечают, что проведение тура имеет большое значение для дальнейшего развития проекта в Тверской области: регион обладает богатыми спортивными традициями, высоким потенциалом для развития массового и корпоративного спорта.
«Мы сердечно благодарим Тверь и надеемся, что Бизнес-Лиге "Матч ТВ" удалось придать новый импульс для развития регби и тэг-регби в регионе. Именно таких спортивных договоренностей с руководством Тверской области мы достигли и надеемся на реализацию задуманного: становления школьной, студенческой, корпоративной лиг Твери и, конечно же, полноценного правительственного турнира по примеру мэрии Москвы», — отметил президент Регби-клуба ЦСКА, вице-президент Федерации регби России Алексей Митрюшин.
По итогам зрелищных и бескомпромиссных матчей, победителями в дивизионах «Корпоративный» и «Спортивный» стали команды, до этого ни разу не побеждавшие в игровых турах — X5 Group и сборная Тульской области «Интеллект» соответственно. Однако атмосфера проекта располагает к тому, чтобы победителями себя чувствовали абсолютно все участники, что доказывает традиционный «Третий Тайм», где все участники делятся впечатлениями, обсуждают перипетии недавно завершившихся игр, чествуют каждую команду и демонстрируют свои творческие номера.
Заключительный игровой тур Бизнес-Лиги «Матч ТВ» сезона 2025/2026 состоится в сентябре в Рязани.