Количество ДТП с участием машин каршеринга в Москве снизилось на 26% с начала года
Фото: mos.ru
За первые пять месяцев 2026 года количество аварий с арендными автомобилями сократилось в Москве на 26% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Также на 26% уменьшилось число пострадавших в таких ДТП, сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.
«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы продолжаем повышать безопасность городского каршеринга. Для этого используем комплексный подход: совершенствуем механизмы контроля, внедряем цифровые решения и поддерживаем обновление автопарка. Благодаря этим мерам удается последовательно снижать аварийность и делать поездки на автомобилях сервиса безопаснее для всех участников дорожного движения», — цитирует пресс-служба слова заместителя мэра столицы по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова.
Как указано в материале, снижать аварийность помогают обязательная проверка пользователей через Mos ID, штрафы за опасное вождение, блокировка водителей за систематические нарушения ПДД и регулярные проверки на дорогах, обновление автопарка.