Свыше 15 тыс. поездок совершено на маршруте электросудов «Лужники — Киевский»
Фото: mos.ru
С момента запуска четвертого маршрута электросудов «Лужники — Киевский» пассажиры совершили на нем больше 15 тысяч поездок. Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова.
«По задаче мэра Москвы Сергея Собянина продолжаем развивать регулярное речное движение в столице. С момента запуска четвертого маршрута электросудов "Лужники — Киевский" на нем совершили более 15 тысяч поездок, а общее число пассажиров на всех направлениях достигло 3,7 миллиона. В ближайшее время начнем проводить здесь культурно-просветительские мероприятия, как и на других маршрутах. Всего в рамках проекта состоялось уже более 190 лекций», — цитирует пресс-служба Ликсутова.
Четвертый регулярный речной маршрут соединяет три центральных района столицы: Хамовники, Раменки и Дорогомилово. Как подчеркнули в Дептрансе, маршрут улучшает транспортную доступность для более 30 тысяч жителей Москвы. Маршрут интегрирован в городскую инфраструктуру: например, он связал спорткомплекс «Лужники», парк «Воробьевы горы», Новодевичий монастырь и Киевский вокзал. С четвертого можно пересесть на первый маршрут электросудов: причал «Киевский» стал связующей точкой обоих маршрутов.