Собянин сообщил о скором открытии нового детского сада в Дмитровском районе
Фото: mos.ru
В Дмитровском районе скоро откроется детский сад на 150 мест. Его возвели в рамках масштабного инвестиционного проекта, для которого город выделил участок площадью почти 0,6 гектара. Об этом в своем канале в мессенджере «Макс» рассказал мэр города Сергей Собянин.
«Садик стоит недалеко от трех домов, возведенных по программе реновации. Рядом — станция "Яхромская" Люблинско-Дмитровской линии метро. Здание рассчитано на шесть групп. В нем есть все для гармоничного развития детей. Продуманы удобства для маломобильных посетителей», — отметил мэр Москвы.
На территории жилого квартала инвестор также строит школу на 800 мест. Ее возведут в рамках масштабных инвестиционных проектов. Под здание выделили более 1,5 гектара земли.
Всего с 2022 года в Дмитровском районе построили четыре образовательных объекта.