Сергей Собянин обратился к жителям Москвы в День памяти и скорби
Фото: РИА Новости/Максим Богодвид
Мэр Москвы Сергей Собянин в День памяти и скорби обратился к жителям столицы в мессенджере «Макс».
«Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и жители Москвы. 85 лет назад – 22 июня 1941 года — гитлеровская Германия вероломно напала на Советский Союз. Началась священная война за свободу и независимость Родины. На фронте и в тылу наш народ проявил массовый героизм, мужество и стойкость, сражаясь за Победу. Война унесла десятки миллионов жизней. Боль невосполнимой утраты вошла в каждую семью. Сегодня, в День памяти и скорби, мы вспоминаем павших в боях с фашизмом. Они отдали свою жизнь ради мира и счастья будущих поколений», — написал Собянин.
Он пожелал ветеранам, их родным и близким бодрости духа и сердечного тепла.
«Вечная слава и вечная память погибшим в годы Великой Отечественной войны!» — добавил Сергей Собянин.