Более 1 млн пассажиров принял Ленинградский вокзал после реконструкции

24.06.2026
Более 1 млн пассажиров принял Ленинградский вокзал после реконструкции

Фото: mos.ru/dt

Ленинградский вокзал Москвы после реконструкции принял больше миллиона пассажиров, сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«Москва получила железнодорожный вокзал нового поколения. Более миллиона пассажиров уже оценили современные пространства, цифровую навигацию, быстрые пересадки и высокие стандарты сервиса московского транспорта. Вокзал успешно прошел первые пиковые периоды — деловую неделю ПМЭФ и повышенный пассажиропоток ко Дню России. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы продолжаем развивать "Площадь трех вокзалов" как комфортный, технологичный и понятный для пассажиров транспортный узел», — цитирует пресс-служба заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова.

Уточняется, что всего через самый современный железнодорожный вокзал России прошло более 1,9 тысячи поездов дальнего следования.

Как отмечается, на Ленинградском вокзале пассажиров ждут современные пространства, цифровая навигация, залы ожидания, новые сервисы и быстрые пересадки.

Кроме того, для работы на вокзале с нуля сформировали и обучили команду из 64 сотрудников Московского метрополитена. Сотрудники помогали пассажирам ориентироваться в обновленном вокзале, пользоваться сервисами и строить маршрут.