Университет Правительства Москвы открывает набор на новый учебный год
Фото: Университет Правительства Москвы
В московских высших учебных заведениях началась приемная кампания. В их числе двери для абитуриентов открыл Университет Правительства Москвы, который приглашает на обучение тех, кто планирует связать свою карьеру с развитием мегаполиса и современными технологиями управления. В текущем учебном году 100 первокурсников получат гранты на полностью бесплатное обучение по программам бакалавриата. Сбор заявок на грантовую программу уже открыт и завершится 21 июля. Об этом сообщили на официальном сайте мэра Москвы.
Вуз более 30 лет выпускает специалистов, которые затем пополняют ряды команды города и работают над улучшением городской среды. Учебные планы сочетают классические лекции и семинары с практической работой: во время учебы студенты участвуют в исследованиях и реализуют настоящие городские проекты в ходе стажировок в ведомствах и подведомственных организациях Москвы.
Программа грантов распространяется на все шесть доступных направлений бакалавриата. В этот список входят «Государственное и муниципальное управление», «Юриспруденция», «Экономика», «Менеджмент», «Управление персоналом» и «Международные отношения».
Для того чтобы претендовать на бесплатное место по гранту, соискателю необходимо набрать в сумме от 210 баллов ЕГЭ по трем профильным дисциплинам. Кроме того, поступающему нужно собрать портфолио своих личных достижений и успешно преодолеть два отборочных испытания: записать видеоинтервью и принять участие в очной деловой игре.
Ректор Университета Правительства Москвы Василий Фивейский подчеркнул, что приемной комиссии важны не только оценки в аттестате и баллы экзаменов, но и личная мотивация поступающих, их желание работать на благо города и развиваться в сфере управления.
«Мы ищем не просто студентов, а будущих лидеров, способных принимать взвешенные решения и действовать в условиях неопределенности», — отмечает Василий Фивейский