Почти 5 тыс. нарушений выявлено в ходе рейда в Москве среди водителей СИМ с 20 по 21 июня

23.06.2026
Почти 5 тыс. нарушений выявлено в ходе рейда в Москве среди водителей СИМ с 20 по 21 июня

Фото: mos.ru

В ходе профилактического мероприятия, прошедшего 20–21 июня, столичные госавтоинспекторы выявили более 4,9 тысячи нарушений правил дорожного движения со стороны водителей средств индивидуальной мобильности (СИМ) и велосипедов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе управления Госавтоинспекции по столице.

«Управлением Госавтоинспекции Москвы подведены итоги профилактического мероприятия "СИМ". За время проведения рейда автоинспекторами составлено более 4,9 тысячи административных материалов за нарушения правил дорожного движения РФ связанных с использованием средств индивидуальной мобильности и велосипедов», — говорится в сообщении. 

В отношении лиц, передвигавшихся на средствах индивидуальной мобильности, вынесено 2 306 административных материалов. Еще 1637 правонарушений зафиксировано со стороны сотрудников служб доставки (курьеров) и 996 — в отношении велосипедистов.

В ведомстве подчеркнули, что контроль за данными категориями участников дорожного движения со стороны Госавтоинспекции будет продолжен.